С днем рождения, смайлик!

Эмодзи или эмоджи – набор символов или картинок, которыми можно выразить эмоции при письме.Точной формулировки, что такое эмодзи, нет. Считается — расширенный набор смайликов. Но если смайликами можно выразить только эмоции (радость, грусть, злость и пр.), то эмодзи могут означать действия или состояния.
Появился этот язык благодаря дизайнерам компании Apple. Они решили снабдить свои смартфоны дополнительными функциями. Это решение стало сейчас сверхпопулярным, ведь с помощью значков эмоджи люди могут передавать свои чувства. В Интернете есть специализированные порталы, посвященные эмоджи — Emojipedia, Emojitracker.com, Emojianalysis.
19 сентября ребята, посетившие Агентство Фантазии, Творчества и Развлечений «СуперДетки» детского отдела ЦДЮБ стали участниками праздничной программы «С днем рождения, смайлик!». После рассказа об истории смайлика, сопровождавшегося мультимедиапрезентацией, дети погрузились в мир игры-головоломки «Угадай название книги».
Названия детских книг или книг, вошедших в круг детского чтения, библиотекарь зашифровал при помощи эмоджи. Ребята с удовольствием разгадывали этот ребус, и очень удачно! Порадовали библиотекаря, ведь большинство головоломок ребята отгадали!
А в заключение программы ребята заработали сладкие призы, ответив на вопросы викторины «Нарисованная улыбка».

Текст и фото Т.Е. Иванова