Русский солдат умом и силою богат!

23 февраля — это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. В этой дате изначально был заложен высокий смысл – любить свою Родину и, в случае необходимости, уметь ее отстоять.

Накануне праздника, 22 февраля гостями Центральной детско-юношеской библиотеки стали учащиеся 3 «А» класса МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты, для которых была проведена игровая программа «Русский солдат умом и силою богат».

После просмотра видео «Мощь российской армии» библиотекарь предложила ребятам  стать участниками «Школы юного патриота». Программа школы состояла из нескольких этапов:

— «Переправа»;

— «Военный тир»;

— «Собери автомат»;

— «Песенный привал»;

— «Военная викторина.

Со всеми заданиями школьники справились «на ура», проявив самые лучшие качества будущих защитников своей Родины!

Текст: Иванова Т.Е.

Фото: Судакова И.В.