«Приключения Вовки в школьной стране»

Неделя детской книги или «Книжкины именины» – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. А празднуют «Книжкины именины» в библиотеках, потому что библиотека — это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели.

В дни весенних школьных каникул в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась игра-путешествие «Приключения Вовки в школьной стране». На встрече юные читатели узнали о истории праздника, кто является его основателем. Далее ребята вместе со сказочным героем Вовкой из Тридевятого царства совершили путешествие по увлекательной и поучительной стране «Книгоград». В этой стране Вовка вместе с ребятами помогали исправить ошибки Вити Перестукина из повести Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков»; помогали школьникам Юре Баранкину и Косте Малинину из сказочной повести Валерия Медведева «Баранкин, будь человеком!» вспомнить волшебное заклинание, чтобы вновь стать людьми. Ребята отлично справились со всеми игровыми заданиями и испытаниями, показали хорошие знания не только по содержанию произведений, но и знания по школьным предметам.

Завершилось мероприятие просмотром веселой школьной истории из юмористического журнала «Ералаш». Праздник в библиотеке прошел интересно, весело и задорно.  В очередной раз школьники и взрослые смогли увидеть, что библиотека – это место, где можно интересно провести время, где можно почитать любимые книжки, где им всегда рады.

Текст: Судакова И.В.

Фото: Тарчинец М.К.