Превыше жизни ставя долг

К памятной дате, 30-летию вывода советских войск из Афганистана в Центральной детско-юношеской библиотеке им. Ю. Гагарина 20 февраля 2019 года для учащихся 6 класса ГОУ РК «ШИ №1» был проведен историко-познавательный час с медиа-обзором «Превыше жизни ставя долг».

В этот день ребята узнали много о малоизвестной афганской войне и ее последствиях. Рассказ ведущего сопровождался просмотром презентации. Были показаны фрагменты из документального фильма об Афганистане «Мы уходим», звучали песни, отрывки из стихотворений. Была подготовлена специальная книжно-иллюстративная выставка, рассказывающая о событиях самого продолжительного локального конфликта со времен Великой Отечественной войны.

Сегодняшние мальчишки и девчонки почтили минутой молчания погибших в локальных конфликтах военнослужащих. Несмотря на время, которое все дальше отдаляет события тех дней они не утрачивают своей значимости и важности. В нашей памяти мы продолжаем хранить подвиги солдат, которые мужественно и профессионально выполняли свой долг в сложнейших условиях, проявляя стойкость и благородство, сохраняя верность военной присяге и долгу.

Вечная память погибшим, слава тем, кто честно выполнил свой воинский долг!

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Киселева С.А.