Основы интеллектуальной собственности

В рамках реализации регионального проекта «ЛЕГИОН УМНИКОВ» для студентов Воркутинского филиала колледжа искусств Республики Коми 22 апреля 2022 года в Центральной детско-юношеской библиотеке г. Воркуты прошла просветительская лекция по теме: «Основы интеллектуальной собственности».

В ходе лекции были рассмотрены ключевые вопросы и понятия по данной теме: как охраняются художественные произведения, изобретения, промышленные образцы, а также что такое товарные знаки и географические указания. Благодаря доступному изложению материала, которое сопровождалось достаточным количеством разнообразных примеров, студенты получили базовые знания в области интеллектуальной собственности. Молодые люди были предупреждены об ответственности за нарушение авторского и патентного права. Благодаря вопросам викторины, которые затронули наиболее интересные и часто встречаемые в жизни ситуации, молодые люди научились наиболее эффективно пользоваться своими правами, при этом не нарушая авторских.

Для наиболее любознательных была подготовлена специализированная тематическая книжная выставка.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судакова И.В.