Очевидно и невероятно

Воспитанники 1 отряда детского лагеря Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Воркуты 8 июня 2022 года посетили Центральную детско-юношескую библиотеку. Для юных посетителей был подготовлен специальный курс для любознательных. В этот день ребята узнали об удивительных растениях нашей планеты. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией, ярко иллюстрировавшей наиболее поразительные, невероятные и невиданные растения. Дети впервые увидели дерево с разноцветной корой, самый большой в мире цветок, растение вызывающее безудержный смех, дерево-флягу, гигантский кактус, дерево смерти и многое другое. В ходе мероприятия ребята продемонстрировали свои знания, ответив на вопросы викторины и выполнив несколько увлекательных заданий, которые значительно расширили кругозор каждого участника. Для наиболее любопытных была подготовлена специальная книжная выставка, рассказывающая о необъятном многообразии земной флоры.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Иванова Т.Е.