Созвездие лучших читателей.

Давайте представим, хотя бы на миг,
Что вдруг мы лишились журналов и книг,
Что люди не знают, что значит поэт,
Что нет Чебурашки, Хоттабыча нет.
Что будто никто никогда в этом мире,
И слыхом не слыхивал о Мойдодыре,
Что нету Незнайки, вруна-Недотёпы,
Что нет Айболита, и нет дядя Стёпы.
Наверно нельзя и представить такого?
Так здравствуй же, умное, доброе слово!
Пусть книги друзьями заходят в дома!
Читайте всю жизнь – набирайтесь ума!
Ю. Энтин

«Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги» – эти слова Константина Паустовского как нельзя лучше подходят к награждению лучших читателей по итогам прошедшего года, которое состоялось 21 января в детском отделе ЦДЮБ.

Человек, любящий и умеющий читать, – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Эти друзья – книги.

Ребята, посещающие  нашу библиотеку, смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение. И таких оказалось немало!

Сотрудники нашей библиотеки очень рады, что у нас есть такие талантливые, проверенные временем друзья. Благодарим всех ребят, которые на протяжении долгого времени остаются верными читателями и верными друзьями нашей библиотеки!

Желаем Вам всем успехов в учебе, во всех начинаниях и творческих дерзаниях! Двери нашей библиотеки открыты и мы всегда рады встрече с Вами!