Летний кинозал

Какой ребенок не любит смотреть мультфильмы? Сегодня жизнь ребят сложно представить без них. 21 июля 2022 года для посетителей Центральной детско-юношеской библиотеки состоялась мультвстреча в рамках работы киноклуба «Кино-Трамвайчик». В этот день юные зрители посмотрели шуточный мультфильм «С бору по сосенке», созданный советским дуэтом режиссеров Валентины и Зинаиды Брумберг на студии «Союзмультфильм» в 1974 году.

Сюжет фильма очень интересный. Накануне матча между футбольными командами «Елки» и «Дружба» директор одного из клубов Пень-Колода вместе с тренером Сучком решают обновить состав команды. Они объезжают всю округу, отбирая себе самых лучших футболистов. Так, с бору по сосенке, набралась команда профессионалов. Но смогут ли они победить таким составом? Это и предстояло узнать аудитории.

После просмотра мультипликационного фильма ребята обсудили увиденное. В ходе беседы специалист библиотеки рассказала о важности занятиями спортом, необходимости правильно питаться, вести активный образ жизни. Она подчеркнула, что для одних спорт – это хобби, а для других – профессия и смысл жизни. Затем ребята с удовольствием поучаствовали в викторине «Олимпийская мозаика». Участники отчаянно сражались за каждое очко, демонстрируя хорошие знания различных видов спорта. Победителей порадовали сладкие призы.

Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, поэтому смотрите мультфильмы, читайте книги, проводите время с пользой и удовольствием!

Текст и фото: Тарчинец М.К.