Кто сказал мяу?

1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек. О кошках написано немало книг для детей и взрослых. Усато- хвостатые оказываются детективами, героями и просто домашними любимцами. В Центральной детско-юношеской библиотеке прошла викторина «Кто сказал мяу?», посвященная этой дате. Дети отвечали на вопросы викторины, которая была посвящена котикам и кошечкам — героям литературных произведений. Вспомнили кота Матроскина, Кота в сапогах, кота Базилио, котика по имени «Гав» и других. Ко Дню кошек в библиотеке была организована книжная выставка «Страна Муррляндия». На выставке представлены литературные произведения про этих удивительных домашних любимцев зарубежных и русских детских писателей.
Текст: Судакова И.В.
Фото: Тарчинец М.К.