«Кошкин дом» в библиотеке!

29 марта 2018 года в Центральной детско-юношеской библиотеке им. Ю.А. Гагарина состоялся уникальный музыкальный спектакль, поставленный сотрудниками и детьми из реабилитационного центра (ГКУ РК «СРЦН г. Воркуты»). Спектакль был подготовлен по сказке известного детского писателя Самуила Маршака «Кошкин дом».

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних с ограниченными возможностями предложили зрителям посмотреть свою версию сказки С.Я. Маршака «Кошкин дом». Музыкальный спектакль прошел, как говорится, на «Ура!» Ребята впервые участвовали в таком необычном проекте и продемонстрировали потрясающие актерские способности и таланты. Они удивительным образом раскрывали каждый персонаж, даря радость маленьким и взрослым зрителям, пришедшим на спектакль в библиотеку. Было видно, что ребята готовились к этому событию не один день или месяц. И их старания были вознаграждены громкими аплодисментами и благодарными отзывами.

Сказка «Кошкин дом» очень поучительная, а темы, затронутые в ней и представленные в спектакле детьми из реабилитационного центра, актуальны сегодня как никогда, ведь данное литературное произведение не только воспитывает умение сочувствовать и желание помочь попавшим в беду, но и обращает внимание детей на такую беду, как пожар… Однако, драма в «Кошкином доме» заканчивается благополучно, что создает хорошее настроение как у зрителей, так и у самих участников.

Выражаем огромную благодарность детям и сотрудникам из реабилитационного центра, устроившим праздник для всех присутствующих!

Текст и фото Луценко Н.А.