Книжный мир

Для дошкольников старшей группы МБДОУ «Детский сад №26 «Маячок» г. Воркуты 3 февраля 2023 года распахнул свои двери «книжный мир» Центральной детско-юношеской библиотеки.

Придя в библиотеку вместе со своими родителями и воспитателем, ребята увидели огромное количество необычных красочных детских книг и журналов разных форматов, толщины и жанров. Специалисты библиотеки рассказали юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомили их с правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгой. Затем дети вспомнили сказочных героев, нашли десять отличий в иллюстрации к сказке «Колобок», угадали имена литературных персонажей, а в перерыве между заданиями выполнили увлекательную физминутку.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. После экскурсии родители сразу же записали своих детей в библиотеку.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судакова И.В.