Книжные дары осени

2 октября 2023 года сотрудники Центрально детско-юношеской библиотеки провели уличную акцию «Книжные дары осени». В настоящее время важной потребностью стал выход библиотеки за её стены, непосредственно к потенциальным пользователям, а среди форм, активно пропагандирующих библиотеку как учреждение просветительское, информационное, досуговое, широкое распространение получила библиотечная акция. Работа мобильной библиотечной площадки под открытым небом – возможность для жителей города отвлечься от городской суеты и круговорота проблем, выбрать книгу себе по вкусу, проявить свои знания и эрудицию. Вся информация, которая распространяется во время проведения уличных мероприятий, направлена на продвижение книги, чтения и библиотеки. Его участником может стать любой прохожий без особых условностей. Расширить территорию чтения за счет работы библиотечной площадки, привлечь потенциальных пользователей, информировать население о возможностях библиотеки, создать благоприятную возможность для отдыха и чтения городского населения – вот те задачи, которые решает ЦДЮБ на протяжении нескольких лет во время проведения акций под открытым небом.
Текст: Т.Е. Иванова
Фото: И.В. Судакова