Книга, спорт, игра – ура!

Уже давно замечено специалистами, если читатель не придет в библиотеку за книгой, то он придет туда за общением. Путь в мир книг у всех разный.

20 июля 2022 года в Центральной детско-юношеской библиотеке г. Воркуты, в «Игровой зоне» собрались посетители и читатели библиотеки, чтобы весело и с пользой провести свое свободное время. Игры, как и книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно! Настольные игры – это всегда живое общение. В распоряжение детей в «Библиоигротеке» были предоставлены разнообразные настольные игры — шашки, шахматы, кубики, мозаика, пазлы, «Тримино», «Ответь за 5 секунд», «Футбол», «Аэрохоккей», «Скоростные колпачки», «Катамино», «Третий лишний», «Морской бой», «Танковый бой», «Лото» и др. Ребята с удовольствием осваивали новые для них настольные игры. С большим удовольствием все погрузилась в атмосферу состязаний. Каждый выбрал занятие по душе. В течение дня присутствующие принимали активное участие в беседах, викторинах и «играх со словами», которые были объединены общей темой «Спорт». Рядом с игровой зоной располагалась книжная выставка «Быстрее, выше, сильнее». Самые любознательные не только играли в игры, но и листали заинтересовавшие их книги. В течение всего дня в библиотеке не смолкал детский смех.

Приглашаем всех желающих посетить нашу «Библиоигротеку». Все игры предоставляются бесплатно и не требуют предварительной записи!

Текст и фото: Тарчинец М.К.