Игротека для юных читателей

4 сентября сенатор, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Викторович Кутепов подарил комплект настольных интеллектуальных игр читателям Центральной детско-юношеской библиотеки Воркуты.
В настоящее время современная библиотека стала не только местом для чтения, работы с книгой, но и территорией для общения, творчества, отдыха. Игровые площадки, игротеки в библиотеках сегодня на пике популярности. Игры привлекают внимание читателей разных возрастов, но самыми увлеченными, конечно, являются дети.

Репертуар игр, поступивших в библиотеку, удовлетворит самых взыскательных любителей поиграть, как малышей, так и ребят постарше.
Настольные ФУТБОЛ и АЭРОХОККЕЙ, семейная игра СПОРТ. БАСКЕТБОЛ будут интересна поклонникам этих видов спорта.
Эрудит, Катамино, Имаджинариум Союзмультфильм, Данетки Всякая всячина, Морской бой, Ответь за 5 секунд, Спорим!, Хронолёт, два вида Домино – ВЕСЕЛЫЕ ЖИВОТНЫЕ и ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ – все эти игры в свободном доступе для всех желающих.
А интерактивный глобус из серии «Oregon Scientific» с дополненной виртуальной реальностью, управление которым осуществляется умной ручкой «SmartPen» со встроенным динамиком, позволит узнать больше о мире, в котором мы живем, и развить интерес к географии, истории и культурам по всему миру. Технология дополненной реальности позволит насладиться реалистичным изображением мира. Глобус содержит более 4 000 удивительных фактов о мире, информацию из областей географии, истории, гуманитарных и других наук, сведения более чем о 220 странах (географическое положение, население, лидеры).