Фронтовая открытка

В преддверии Нового года по предложению Минобороны России проводится Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка», в ходе которой предлагается подготовить новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

В Центральной детско-юношеской библиотеке г. Воркуты 25 ноября был дан старт данному проекту. Одними из первых в подготовку новогодних поздравлений для военнослужащих включились обучающиеся МОУ «СОШ №35 с УИОП» г. Воркуты. Учащиеся подготовили новогодние поздравления в формате творческой открытки для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. С большим трепетом ребята выводили каждую букву. В каждой открытке — не только поздравления, но и слова поддержки.

Подготовленные новогодние открытки с тёплыми пожеланиями военнослужащим были отправлены в место сбора корреспонденции акции «Фронтовая открытка» в г. Сыктывкар.

К акции «Фронтовая открытка» может присоединиться любой желающий. Новогодние послания можно приносить в Центральную детско-юношескую библиотеку до 10 декабря 2022 года, а мы в свою очередь, обеспечим доставку поздравлений военнослужащим. Уверены в том, что эти открытки к началу 2023 года найдут своих адресатов.

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судакова И.В.