Экскурсия в Библиоград

13 декабря 2018 года в «Гагаринке» состоялась последняя в этом году «Экскурсия в Библиоград»! Участниками библиотечного дня открытых дверей стали учащиеся 1 «Б» класса МОУ «Гимназия № 2».

День открытых дверей начался с читального зала, где ребятам открыли все тайны библиотеки, поведав также о её фондах и правилах. Затем участники мероприятия окунулись в мир потрясающих воображение энциклопедий, о которых можно рассказывать не один час, но лучше всего хотя бы один раз полистать и всё рассмотреть ближе… С радостью и энтузиазмом дети отвечали на вопросы библиотекаря, перебивая и дополняя друг друга.

Музей редкой книги порадовал ребят огромными фолиантами и мини-книжками, которые дети передавали своим одноклассникам, чтобы прочитать строки знаменитых стихотворений А.С. Пушкина.

В детском отделе «первоклашки» познакомились с замечательными детскими книгами, с картинками и без, большими и маленькими, серьезными и весёлыми. А затем деткам удалось разгадать множество загадок о витаминах.

На абонементе для детей была подготовлена занимательная викторина о сказочных созданиях из литературных произведений. Не так-то просто вспомнить все сказки и рассказы, но победители, тем не менее, справились и получили сладкие призы.

Девчонки и мальчишки успели еще недолго «пообщаться» с загадочными энциклопедиями в читальном зале, почитать и поиграть в детском отделе и на абонементе.

Текст Луценко Н.А.

Фото Луценко Н.А., Бельтюковой Т.А.