День любителей настольных игр

Игры настольные: интересно, познавательно и очень весело, и в этом в очередной раз смогли убедиться ребята, посетившие 30 января 2023 года Центральную детско-юношескую библиотеку г. Воркуты.

Современным детям недостаёт «зон общения и неформального досуга» и библиотечная ИГРОТЕКА стала желанным местом отдыха и веселья. Читальный зал превратился в место общения и открытую игровую площадку для всех желающих. В этот день ребята погрузились в увлекательный мир настольных игр. Вниманию были представлены как традиционные, хорошо знакомые игры, так и совершенно новые, с правилами которых познакомили ребят сотрудники библиотеки. Помимо настольных игр молодежи были предложены и интеллектуальные игры со словами и математическими неравенствами, которые вызвали у играющих бурю эмоций и восторг. Участникам понадобились: сообразительность, внимание, логика и ловкость.

В зале для ребят была подготовлена выставка книг с кроссвордами и занимательными играми со словами, играми-упражнениями развивающего характера, ориентированными на творческое самовыражение в свободное от учебы время, тренирующими внимание, развивающими фантазию, смекалку и остроумие.

Если вы хотите познакомиться с миром настольных игр – приходите в библиотеку! Приходите сами и приводите друзей!

Вас ждут весёлая компания, незабываемые впечатления и масса положительных эмоций!

Текст: Тарчинец М.К.

Фото: Судакова И.В.