ДЕЛО ЛЕТА: ЧАСОВ ПОТЕХИ СТАЛО БОЛЬШЕ

Ох, и оживились наши «игронавты» после игрового многоборья – части программы «Чудеса в решете», которая состоялась в «Гагаринке» в честь Дня защиты детей!  Буквально на следующий же день в библиотеке вновь собрались те, кто веселился у нас накануне. При этом, «потехе – час» решили выделить не только завсегдатаи клуба настольных интеллектуальных игр, но и те, кто впервые на днях посетил библиотеку! И снова играли дружно и весело! А уж какой большой коллектив собрался в библиотеке на игровой турнир в честь Дня России! 12 июня участников клуба «Игронавтика» было так много, что желающим поиграть даже пришлось поделиться на две команды! За одним столом «мирный город» пытался найти и обезвредить мафию. За другим свой стойкий характер показывали ковбои Дикого Запада в ролевой игре «Бэнг», не столь давно появившейся в библиотеке.

И – как всегда – игре были все возрасты покорны! За одним столом прекрасно уживались и дружно играли как взрослые, так и дети, как ребята из лицея и других школ с углубленным изучением отдельных предметов, так и наши друзья – пациенты Центров реабилитации № 1 и № 2. Всем все были рады! Каждый нашел свое место в игре!

Очень интересно проходили встречи 13-го, 15-го и 17-го июня. Несмотря на то, что игроков собиралось уже не такое большое число – многие «игронавты» разъехались на каникулы – встречи всегда проходили очень интересно. Молодые люди наряду с взрослыми и детьми на каждом заседании осваивали заново одну из сложных стратегических игр, таких, как «Сопротивление» или «За бортом».

В июне 2018-го клуб настольных интеллектуальных игр «Игронавтика» собирался 6 раз. И в это число вовсе не входят случаи, когда наши «игронавты» приходят в библиотеку по трое-четверо и играют своей компанией в игру по выбору.

Библиотека работает все дни, кроме понедельника! И это значит, что и в будние и в выходные дни и дети, и молодежь, и взрослые, и взрослые со своими детьми могут прийти к нам и провести время весело и с пользой!

Текст и фото — Елена ПОЛОВЦЕВА