Цветы для мамы

Самое прекрасное и нежное на земле, это, конечно же, цветы. Благодаря цветам наш мир наполняется естественными природными красками. Цветы способны поднимать настроение, успокаивать и вызывать самые положительные эмоции. Они неизменные спутники праздников, ярких событий, они символы и любви, и верности. С цветами связаны традиции, обычаи. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни.

Для ребят, посещающих мастер-классы по песочному рисованию, 14 марта в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось очередное занятие «Цветы для мамы». Началось занятие с того, что ребята послушали сказку об одуванчике, познакомились с легендами о подснежнике и розе, с цветами, занесенными в Красную книгу, ответили на вопросы викторины «Цветы в сказках».

Для эмоционального настроя восприятия, воображения, под замечательное музыкальное произведение «Вальс цветов» русского композитора Петра Ильича Чайковского ребята с увлечением рисовали цветы на своих световых планшетах.

Рисуя, ребята получили незабываемые положительные эмоции, раскрыли и обогатили свои творческие способности, а родители порадовались успехам своих детей.

Текст и фото: Судакова И.В.