Час потехи с Борисом Заходером

Вот и настало долгожданное лето! А чем же заняться в летние каникулы? Конечно же играть и веселиться! Ребята из школы-интерната № 1, например, посетили Центральную детско-юношескую библиотеку, где для них устроили «Час потехи с Борисом Заходером». Работники библиотеки предложили гостям настоящую игровую программу с конкурсами, викторинами. сценками по стихам и сказкам этого замечательного детского писателя. Дети с удовольствием вспоминали весёлые считалки. отвечали на каверзные загадки, примеряли на себя роли забавных животных. В программе прозвучали стихи «Товарищам детям», «Никто», «Мохнатая азбука», «Петя мечтает», «Про сома», «Моя Вообразилия» как в исполнении самого автора, так и с участием активных ребят. И, конечно же, дети хором подпевали всеми любимому Винни-Пуху в музыкальном мульт-ассорти. А закончилось мероприятие совместным просмотром поучительного мультфильма по сказке Б. Заходера «Про всех на свете». Знакомством с творчеством этого прекрасного автора остались довольны все!

Текст: Киселева С. А.

Фото: Иванова Т. Е.