МИР ПЕРНАТЫХ И ЗВЕРЕЙ

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных, или, как его еще называют, День животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки провели для учеников 3-го класса МАОУ «Прогимназия №1» г. Воркуты познавательную игру «Мир пернатых и зверей».В ходе познавательной игры ребята ответили на вопросы викторины «Угадай животное», приняли участие в игре «Сказочные животные». Большой интерес вызвал рассказ библиотекаря о памятниках животным-героям. Книжная витрина «Живая планета – живая душа» познакомила учеников с книгами о животных Красной книги и художественной литературой, где главные герои – животные. Вниманию читателей на абонементе была представлена книжная выставка «Звери и  птички на книжных страничках».
Текст: Т.Е. Иванова
Фото: М.К. Тарчинец