«Парад сказочных мам»

Сколько звезд на ясном небе!

Сколько колосков в полях!

Сколько песенок y птицы!

Сколько листьев на ветвях!

Только солнце — одно на свете.

Только мама — одна на свете.

 

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью. женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они, конечно,  не будут.

В связи с этим в Центральной детско-юношеской библиотеке 24 ноября 2021 года прошло мероприятие «Парад сказочных мам» для учащихся 4 класса ГОУ РК «Школа-интернат №1» г. Воркуты.

Целью данного праздника являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

В ходе праздничной программы ребята стали участниками интерактивной сказочной викторины, просмотрели отрывки из мультипликационных фильмов о маме, с азартом участвовали в кулинарном поединке.

В конце мероприятия ребята познакомились с замечательными литературными произведениями, рассказывающими о мамах, представленными на специально подготовленной книжной выставке.

Текст Т. Е. Иванова

Фото И. В. Судакова

Смотрите также

«ЕРАЛАШУ» — 50!

Мальчишки и девчонки! А также их родители! Веселые истории Послушать, не хотите ли? Веселые истории …

Добавить комментарий

Войти с помощью: