Мастера культуры сели за парты

21-22 сентября 2016 года прошла вторая сессия передвижной кафедры Образовательного подразделения «Учебный центр» ГАУ РК «ЦНТ и ПК» г. Сыктывкара по повышению квалификации сотрудников подведомственных организаций Управления культуры.

Лекции читала преподаватель ГПОУ РК «Колледж культуры», Почетный работник культуры РК Изюмская Надежда Николаевна.  На этой сессии слушатели пополнили свой багаж знаний в сфере сценарной деятельности, режиссуры, актерского мастерства. После практического задания состоялась итоговая аттестация и вручение удостоверений.

Первая сессия передвижной кафедры Образовательного подразделения «Учебный центр» ГАУ РК «ЦНТ и ПК» г. Сыктывкара состоялась 22-23 сентября 2015 года. В ЦГБ им. А.С. Пушкина прошли занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организация культурно-досуговой деятельности».

Лекции читали преподаватель ГПОУ РК «Колледж культуры», Почетный работник культуры РК Гусева Надежда Федоровна и Вострых Елена Геннадиевна, ведущий методист ГАУ РК «ЦНТ и ПК», Почетный работник культуры РК. Слушатели познакомились с менеджментом в культурно-досуговой деятельности; проектной деятельностью; технологией культурно-досуговых программ по видам и жанрам; принципам организации детских и молодежных программ и др.

Текст Н. Назарой

Фото Т. Сюткиной