Культура Воркуты: итоги 2017 года

1 марта в ЦГБ им. А.С. Пушкина прошло рабочее совещание Управления культуры администрации МО ГО «Воркута» по итогам 2017 года. Оно было приурочено к Году культуры в РК. На совещании присутствовали министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, первый заместитель руководителя администрации МО ГО «Воркута» Чичерина С.Л., руководители и сотрудники подведомственных учреждений культуры города. Музыкальным приветствием присутствующих порадовали учащиеся и преподаватели городской музыкальной школы. Открыл совещание С. Емельянов. Он подвел итоги работы отрасли за 2017 год, обозначил перспективы развития и поздравил присутствующих с наступающими Международным женским днем 8 марта и Днем работника культуры РФ.
За весомый вклад в развитие культуры города ветерану Воркуты А. Ф. Медведеву первый заместитель руководителя администрации МО ГО «Воркута» Чичерина С.Л. вручила благодарность.
С отчетным докладом о работе учреждений, подведомственных управлению культуры, за 2017 год выступила начальник Управления культуры города Павелко О.А. Она рассказала собравшимся о достижениях и проблемах учреждений дополнительного образования, библиотек, культурно-досуговых учреждений, обозначив пути их решения. Городской музейно-выставочный комплекс представил слушателям новую книгу Ф. Колпакова «Воркута — город сильных». Совещание прошло в деловой и конструктивной обстановке.

Н. Назарой
Фото Т. Сюткиной