Жили-были коми сказки

4 октября библиотеку-филиал № 4 в очередной раз посетили воспитанники старшей группы ДОУ № 63.

В этот день малышам показали театрализованное представление «Жили-были коми сказки». Участники клуба «Вместе» выступили в качестве актёров кукольного театра.

Маленькие зрители с интересом посмотрели небольшой спектакль по мотивам коми народных сказок. Дети встретились с такими героями, как Зарань и Ёма-баба, Яг-Морт и Пера богатырь. Во время действия герои не только рассказывали о себе, но загадывали коми загадки.

После весёлой сказки ребятишки дружно и правильно отвечали на вопросы викторины о Коми крае. В завершении мероприятия дошколята посмотрели мультфильм «Пера богатырь» и ознакомились с книжной выставкой «Сказки севера».

Так, в игровой форме, наши маленькие читатели постигают культуру и традиции коми народа.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Лукина Л. А.