ЗдОрово жить здорОво!

6 сентября в библиотеке–филиале № 4 им. Г. К. Дерман был проведён информационный час, посвященный здоровому образу жизни. Так сложилось, что на сегодняшний день ЗОЖ – это требование времени. Очень важно показать молодому поколению все плюсы этого направления. Мероприятие состояло из нескольких частей – это беседа с ребятами, демонстрация видеороликов, пропагандирующих все достоинства здорового образа жизни, игры, физминутки, знакомство с литературой по данной теме. Библиотекари поговорили с ребятами о ценности здоровья и о том, что необходимо беречь его с детства. Рассказали и о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья. Побеседовали о том, что включает в себя ЗОЖ – это правильное питание, режим дня, спорт, свежий воздух, закаливание и др.

Здоровым быть модно! Это девиз современного человечества. Работа библиотек направлена в том числе и на пропаганду здорового образа жизни.

Текст: Волкова Л. В.

Фото: Сычук Л. В.