Заповедный Коми край

18 июля в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман для ребят из пришкольного лагеря МОУ «СОШ № 42» в рамках акции «Марш Парков» состоялся экологический экскурс «Заповедный Коми край». Каждая страна имеет на своей территории объекты, обладающие исключительной универсальной ценностью. Такие творения природы или цивилизации составляют её гордость и достойны сохранения для потомков. И Республика Коми не является исключением. Детям была представлена ознакомительная мультимедийная презентация «Заповедники Республики Коми», где они познакомились с «жемчужиной» республики «Национальным парком «Югыд ва» и удивительным Печоро-Илычским заповедником, с животным и растительным миром этих заповедных мест. Из видео путешествия они узнали много нового и о других прекрасных уголках республики, о мерах по сохранению редких и исчезающих видов растений и животных. Ребята узнали о заповедных местах нашей прекрасной республики, совершили виртуальное путешествие по самым красивым её уголкам: заповедникам и национальным паркам, а ещё узнали, почему они внесены в Список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
Текст и фото: Гисич Н.Т.