Заполярная Воркута

Ко дню города во всех библиотеках Воркуты проводилось множество мероприятий. В библиотеке им. Г.К. Дерман филиал № 4, параллельно с рядом мероприятий, с 23 по 27 ноября, вниманию пользователей была представлена книжная выставка-поздравление «Заполярная Воркута». Здесь все желающие могли ознакомиться с историей города, проникнуться атмосферой того времени, когда Воркута была «полна сил»: не было брошенных домов, было много школ и детских садов, работало 17 шахт, между городом и поселками регулярно ходили автобусы. На выставке были представлены книги об истории города, о населении, о природе и книга-фотоальбом «Воркута. Навсегда в моем сердце…», которая никого не оставила равнодушным. Также пользователи могли полистать книгу «Фронтовая слава Воркуты. 1941-1945», в которой опубликованы документы и статьи о воркутинцах – Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы.
Листая страницы книг и вспоминая прошлое своего города, посетителями выставки было сказано немало теплых слов о своей малой родине. Пользователи библиотеки желали долгих лет и процветания любимому городу.

Текст: Волкова Л. В.
Фото: Сычук Л. В.