Я с книгой открываю мир природы

21 апреля в библиотеке –филиале № 4 и. Г. К. Дерман для детей младшего школьного возраста прошла эколого-познавательная экспедиция «Я с книгой открываю мир природы». В программу экспедиции входили: литературные информминутки по биографиям отечественных писателей-натуралистов (М. Пришвина, В. Бианки, Н. Сладкова, Б. Житкова и др.), литературно-познавательная викторина по произведениям авторов, писавших о природе и животных; конкурсы: «Объясни пословицу», «Голоса леса», «Угадай зверя», «Угадай растение», игра «Чьи следы», громкие чтения с последующим обсуждением рассказа Н. Сладкова «Загадочный зверь», а также физкультминутка «Цветок проснулся». В ходе мероприятия ребята не только внимательно слушали библиотекаря, но и задавали вопросы, делились своими наблюдениями за животными. Школьники смогли расширить свое представление о произведениях авторов-натуралистов, показать свои знания о природе и приобрести новые. Сопровождалось мероприятие книжной выставкой «Певцы родной природы» и мультимедийной презентацией. В завершение мероприятия дети познакомились с представленными библиотекарями книгами.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Гисич Н. Т.