«Я приглашаю вас в музей!»

18.05. 2019, в Международный день музеев, библиотекари филиала № 4 провели для читателей виртуальную экскурсию «Я приглашаю вас в музей».

В ходе мероприятия ребята узнали о российских музеях мирового уровня — культурных символах нашей страны — Эрмитаже, Третьяковской галерее и музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. А также, о совсем необычных музеях: музеях футбола в Лондоне, шоколада в Кёльне и о музеях и памятниках литературных персонажей.

Специалисты библиотеки рассказали читателям что такое экспонат, раритет, реставрация, какие существуют музейные профессии.

Дети делились впечатлениями и воспоминаниями о тех музеях, в которых им пришлось побывать.

Текст и фото: Л. В. Сычук