Хорошая книга – твой друг на всю жизнь

10 ноября библиотека-филиал №4 им. Г. Дерман пригласила ребят из ДОУ № 63 мероприятие «Хорошая книга – твой друг на всю жизнь».

«Давайте в тот дом войдем,

День вместе с книгой проведем»

С таким предложением-призывом библиотекарь начал свою беседу. Путешествуя по библиотеке, ребята получили основу библиотечной грамотности – «Библиотека №, читальный зал», «Абонемент» «Книжный фонд», «Формуляр», ознакомились с правилами поведения в библиотеке, научились ориентироваться в библиотечном пространстве. Интересно прошла игровая программа. Дети участвовали в викторине «Золотые сказки», отгадывали загадки, слушали песенки сказочных героев, а затем дружным голосованием выбрали для просмотра мультфильм В. Сутеева.

Сычук Л.В

Фото: Лукина Л.А.