«Время золотое»

2.10.2019 г. в библиотеке-филиал №4 им. Г. Дерман прошёл вечер- элегия «Время золотое…» Гостями мероприятия стали участники клуба «Золотой возраст», а также читатели младшего школьного возраста. 1 октября во многих странах отмечается День пожилых людей. День, который напоминает нам об ответственности перед людьми старшего поколения, перед теми, кто подаёт пример и передаёт нам жизненный опыт и мудрость.

Нам представился замечательный повод ещё раз вспомнить об очень важных людях в жизни каждого человека- наших бабушках и дедушках. Это они лучше всех на свете умеют рассказывать чудесные истории, печь невероятно вкусные пироги, жалеть и поддерживать, придумывать весёлые игры и приключения, давать мудрые советы. Только рядом с ними совсем взрослые люди могут ненадолго вернуться в детство и почувствовать себя любимыми внучатами. Библиотекарь поздравила присутствующих с праздником. А маленькие читатели прочитали стихотворения, подарили открытки, сказали добрые и важные слова. Детям было интересно каким было время, когда бабушки были маленькие. В какие игры играли в детстве, какие книжки читали. Оказалось, эти же книжки любимы и их внукам. Отвечая на вопросы викторины «Любимые книги детства», дети и бабушки очень хорошо угадывали литературных героев.

А викторина «Сказочные бабушки» подарило весёлое настроение всем участникам. Вечер продолжился видеозарисовкой «День добра и уважения», презентацией «Осенний переплёт». Звучали стихотворения, песни и музыка поэтов и композиторов, творчество которых объединяют вечные темы любви, доброты, нежности. Надежда Викторовна Градобоева (член клуба) прочитала свои стихи из недавно изданной книги. Закончилась встреча праздничным чаепитием. Мероприятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере.

Текст и фото: Л.В. Сычук