Волшебные сказки Шарля Перро

12 января 2023 года в библиотеке-филиале №4 им. Г.К. Дерман пос. Северный для воспитанников детского сада № 65 «Бусинка»» прошел сторителлинг «Волшебные сказки Шарля Перро», посвященный 395-летию писателя.

Ребята познакомились с французским сказочником Шарлем Перро. Дети узнали, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки матушки Гусыни». В эту книгу вошло восемь сказок.

Юные читатели совершили увлекательное путешествие вместе с героями сказок Шарля Перро: Красной Шапочкой, Золушкой и Спящей Красавицей. Ответив на все вопросы непростой литературной викторины, ребята помогли Золушке попасть на бал. А отгадав загадки о героях сказок Шарля Перро, первоклассники смогли разбудить Спящую Красавицу.

В завершении мероприятия дети раскрасили иллюстрации к любимым сказкам.

Прошло уже 395 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

Текст и фото: Гисич Н. Т.

#культурадляшкольников #культурадляшкольниковКоми