Винни-Пух и все-все-все

18 января во всём мире празднуют День Винни-Пуха! Это праздник в честь дня рождения автора книги про симпатичного плюшевого медведя А. Милна. В 2017-м году мир отмечает 130-летие со дня рождения писателя. Его творение и сегодня радует и детей, и взрослых.

17 января ребята подготовительной группы МДОУ № 63 были приглашены в библиотеку-филиал № 4 поселка Северный на литературную игру «Винни-Пух и все-все-все».

Читая сказку, каждый представляет своего плюшевого медвежонка. По-разному «видят» себе главных героев сказки и художники. Ребята сравнили книги и мультфильмы. А затем посмотрели «мультик» Ф. Хитрука, снятый по сценарию Б. Заходера. Сколько в нём песенок Винни-Пуха! Дети вместе их пели, повторяли пыхтелки и сопелки. Отвечали на вопросы литературной викторины.

Известно – «кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!». Но, оказывается, кто перечитывает «Винни-Пуха», поступает ещё мудрее. Потому что, читая, он может улыбнуться, рассмеяться, погрустить, разгадать тайну, поразмышлять и каждый день у него будет отличное настроение.

На протяжении всего мероприятия малыши улыбались, смеялись, фантазировали и получали массу положительных эмоций.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Лукина Л. А.