Вехи памяти и славы

4 мая в библиотеке-филиале № 4 библиотекари провели исторический час «Вехи памяти и славы» для учеников 7 и 8 классов гимназии № 3. Мероприятие было посвящено героическим страницам истории Родины в годы Великой Отечественной войны.Школьникам продемонстрировали презентацию «Так мы шли к Победе!». В презентации рассказывалось о битвах и сражениях, начиная с обороны Бреста и до финальной битвы за Берлин, о партизанском движении.
Большие эмоции у подростков вызвали буктрейлеры «Мальчик в полосатой пижаме», «Звезда», «Иван. Зося» и другие.
К мероприятию оформлены выставки «Помним! Славим! Гордимся!» с историко-документальной литературой и «Давно закончилась война» с художественными произведениями о Великой Отечественной войне. Некоторые книги с выставок дети взяли домой.
Сегодня, когда рушатся идеалы и искажается история, остро стоит вопрос о нравственном воспитании молодого поколения. И мероприятия патриотического направления помогают нашим детям правильно ориентироваться в современном мире.

Текст и фото О.А. Петинова