Вечер памяти

Вот и прошли торжественные мероприятия, концерты, акции, поздравления, приуроченные к Дню Победы, отгремели праздничные салюты. Но всенародный праздник остаётся в сердцах людей навечно. Память о подвиге нашего народа передаётся из поколения в поколение.12 мая в библиотеке-филиале № 4 состоялся вечер памяти «Праздник горький и святой» для участников клуба «Золотой возраст». Все участницы клуба — женщины старше 55 лет, трое из них — дети войны. И поэтому им всем, как никому, очень близка тема войны и Победы.
В этот вечер звучали песни, стихи и отрывки прозы военных лет. Надежда Викторовна Градобоева прочитала стихотворения «Воркута-43», «Пропавшим без вести», «Дети войны 1941-45» из своего нового сборника «Синусоида души». Этот сборник она подарила в фонд библиотеки.
Большой интерес вызвала презентация «Помни их имена», посвящённая литераторам-фронтовикам Республики Коми. В ней рассказывалось о жизни и творчестве А. Клейна, А.Г. Габова (Гриш Саш), С. М. Морозова, В. П. Латкина, А. П. Размыслова, Я. И. Чупрова и др.
Все делились воспоминаниями о своих отцах и дедах. Вот в такой тёплой атмосфере прошёл наш вечер воспоминаний.

Текст и фото Петинова О. А.