В мире детских журналов

10 июля в библиотеке-филиале № 4 прошёл библиотечный урок «В мире детских журналов». На библиотечный урок пришли ребята детского оздоровительного лагеря.В начале мероприятия библиотекарь провела обзор журналов для детей, которые выписывают в нашей библиотеке. Также ребята узнали о большом количестве детской периодики, издающейся в нашей стране, о том, что журналы отличаются по назначению. Рассказ сопровождался интересной презентацией «В мире детских журналов».Затем школьники с удовольствием разгадывали ребусы и отвечали на вопросы небольшой викторины, прочли вслух несколько стихов из журналов «Мурзилка», «Весёлые уроки».
В завершение мероприятия школьникам показали мультфильмы.

Текст: Петинова О. А.
Фото: Голяндина Н. А.