В будущее без вредных привычек!

Здоровый образ жизни сегодня — это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодёжи.

Работа библиотек в этом направлении предусматривает мероприятия, которые пропагандируют здоровый образ жизни и предостерегают юношество от антисоциальной деятельности.

29 марта в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман для учащихся 8 класса гимназии № 3 был проведён урок — предупреждение «В будущее без вредных привычек!».

В начале урока состоялась беседа-профилактика. Затем школьники просмотрели слайд-презентацию «Последствия курения», видеоролик о вреде алкоголя, фрагменты из документального фильма «Беда зовётся наркоманией».

В конце мероприятия ребята обсудили различные жизненные ситуации, делая для себя выводы, что здоровье  человека — это самая главная ценность.

Текст: Петинова О. А

Фото: Сычук Л. В.