Ужасно интересно все то, что неизвестно

Лето – это прекрасная пора с пользой провести свободное время. Это большая возможность для ребят почитать интересные книги и журналы, поиграть в настольные и компьютерные игры, проявить фантазию и таланты в творчестве, посмотреть любимые фильмы и интересно провести время в кругу друзей.

9 июня в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман для ребят из оздоровительного летнего школьного лагеря прошла литературно-игровая программа «Ужасно интересно все то, что неизвестно». Библиотекари пригласили совершить ребят путешествие на остров Чтения, где их ждали необыкновенные приключения и удивительные открытия. Все вместе побывали на острове сокровищ и нашли клад, раскрыли тайну пропажи лунного камня, побывали на необитаемом острове в компании с Робинзоном Крузо, встретили бой с пиратами Карибского моря. Ребята справились со всеми заданиями, получили заряд хорошего настроения и массу полезной информации.

В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильмы и буктрейлеры по приключенческим книгам. Большой интерес вызвала книжная выставка «Искатели приключений». Многие дети решили взять книги домой.

Сычук Л.В.

Фото:Лукина Л.А.