Уроки Светофорика

10 октября в библиотеке-филиале № 4 для самых маленьких читателей, воспитанников подготовительной группы ДОУ № 63, прошёл урок безопасности «Уроки Светофорика».

Весёлый мультфильм с тётушкой Совой, красочные книги и стихи, интересные задания, загадки и весёлые игры помогли детям познакомиться с самыми важными дорожными знаками, узнать о сигналах светофора, о забавном слове «зебра» и о том, как правильно переходить улицу. В гости к ребятам пришёл Светофорик и познакомил детей с историей своего возникновения и появления на городских улицах. Дети отвечали на вопросы викторины Светофорика, участвовали в игре «Да — нет», в конкурсе «Правильно- неправильно» и отгадывали дорожные знаки. Завершился урок безопасности песней «Соблюдай правила дорожного движения».

Дети поняли, что правила дорожного движения не трудные, надо только их запомнить и тогда дорога станет лёгкой и безопасной.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Лукина Л. А.