Удивительный мир живописи

История человечества, на самом деле, знает не так много гениев, опережавших ту или иную эпоху каждым своим действием. Таким был Леонардо да Винчи. Гениальный художник, учёный, математик, инженер, архитектор, философ и писатель.

Сегодня Леонардо да Винчи известен нам в большей степени как непревзойдённый художник.

3 апреля в библиотеке-филиале № 4 состоялся познавательный час «Удивительный мир живописи» о творчестве великого итальянца.

Гости библиотеки (в рамках программы «Золотой возраст») познакомились с жизнью и творчеством Леонардо да Винчи.

Ведущая продемонстрировала слайд-презентацию «Гений Леонардо» о самых известных полотнах великого итальянца. Гости увидели и услышали описание и историю создания таких картин как «Благовещение», «Джинерва де Бенчи», «Мадонна Бенуа»,

«Мадонна с гвоздикой», «Святой Иероним», «Мона Лиза» и другие. В конце просмотра все делились впечатлениями.

Завершилось мероприятие чаепитием.

Текст: Голяндина Н. А.