Удивительный космос

Для самых маленьких читателей библиотеки-филиала № 4, воспитанников старшей группы ДОУ № 63, 12 апреля совершилась игра-путешествие «Удивительный космос», посвящённая Дню космонавтики.

Став участниками «звёздного десанта» читатели-дошколята «прогулялись» по просторам Вселенной, узнали, как называется наша Галактика и познакомились с устройством Солнечной системы.

В ходе беседы малыши узнали интересные факты о запуске первого спутника Земли, о космическом путешествии Белки и Стрелки, о полёте Ю. Гагарина. В составе «звёздного десанта» юные космонавты провели «космическую» зарядку, отгадывали космические загадки. Дети читали стихи, слушали песни, смотрели фильмы о космосе. Также был проведён обзор книг книжной выставки «Космическая азбука», а затем дети рассматривали картинки из них.

Заключительным этапом путешествия стала творческая мастерская, где дети с помощью раскраски изобразили Белку, Стрелку, космонавтов, а также сделали космическое панно.

Желающие посмотрели мультфильм «Кто самый главный?»

Текст: Сычук Л.В

Фото: Церфус О. С.