У Мурзилки — юбилей, приглашаем всех друзей!

В этом году самый известный и популярный детский журнал «Мурзилка» отмечает юбилей — 95 лет.

17 мая в библиотеке-филиале № 4 им. Г. Дерман прошёл утренник «У Мурзилки юбилей, приглашаем всех друзей!». В рамках праздничной программы юные читатели отправились в удивительное путешествие по стране Мурзилии. Останавливаясь на разных станциях, ребят ждали много весёлых заданий, выполняя которые, они больше узнали о журнале.

Так, на станции «Исторической» читатели познакомились с историей происхождения маленького пушистого персонажа в красном берете, на станции «Писательской» отгадывали загадки и вспоминали имена детских поэтов, чей творческий путь начинался на страницах «Мурзилки». Оказавшись на «Художественной» попали в творческую мастерскую «Рисуем Мурзилку», но больше всего им понравилось на станции «Литературно-творческой», где детям предстояло сочинять весёлые стишки.

Праздник продолжался проведением викторины «Праздничные телеграммы», в которых надо было отгадать сказочного персонажа, поздравляющего юбиляра. Закончился праздник добрыми пожеланиями Мурзилке.

Текст: Л. В. Сычук

Фото: О. А. Петинова