Ты, я и планета Земля

21 апреля в преддверии Дня Земли, в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман для учащихся 3 «А» класса МОУ «СОШ № 42» прошло эко-путешествие «Ты, я и планета Земля».

22 апреля мы отмечаем не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН. Традиция отмечать День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией. В России его отмечают с 1992 года.

Проблемы экологии, охрана природы всё больше волнуют человечество. Земля – наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботится о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима.

В ходе мероприятия юные экологи приняли активное участие в игровой программе: «Это Земля – твоя и моя», посмотрели познавательные видеоролики об экологических проблемах. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Земля – наш общий дом».
Подводя итог занятия, каждый смог высказать свое отношение к охране окружающей среды, и что он конкретно может сделать для того, чтобы наш дом — Земля ещё долго дарил радость человечеству.

Фото и текст: Гисич Н.Т.