Свет материнства — свет любви

Мир издавна держится на женской любви. Женщина — мать, берегиня семейного очага. К Международному женскому дню, 5 марта, в библиотеке-филиале № 4 прошёл тематический вечер «Свет материнства — свет любви». На мероприятие пригласили участниц клуба «Золотой возраст».

Программа вечера была разнообразна и насыщенна. Библиотекари поздравили с наступающим праздником присутствующих дам, провели шуточные викторины, показали видеоролик «Роковые женщины в литературе». В течении встречи звучали стихи о матери С. Есенина, Р. Гамзатова, М. Джалиля, А. Дементьева и других поэтов. Прочла свои стихи и наша читательница Надежда Градобоева.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Весна и Женщина похожи». Встреча закончилась традиционным чаепитием.

Текст: О. А. Петинова

Фото: Л. В. Сычук