Созвездие сказок Андерсена

Ежегодно, 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.
В этот день в библиотеке –филиале № 4 им. К. Г. Дерман прошёл литературный праздник книги «Созвездие сказок Андерсена», приуроченный ко дню рождения великого сказочника из Дании и к Международному дню детской книги.

Ребята познакомились с биографией великого датского сказочника Г.Х. Андерсена и его книгами. Затем библиотекарь пригласила школьников отправиться в «путешествие» по произведениям знаменитого сказочника. Сопровождали их хитрые задания: «Узнай сказку по началу», «Иллюстрация», «Портрет героя», «Бюро находок» и «Сказочная Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны, получили массу положительных эмоций, хорошее настроение. Ведь именно благодаря сказке они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются добротой. В завершении путешествия дети почитали сказки, посмотрели мультфильм «Оле-Лукойе».
Текст и фото: Сычук Л. В.