«Солдат войны не выбирает»

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.

В библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман к этой дате оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Солдат войны не выбирает», где представлены книги об Афганской, Чеченской и других войнах. Это книги, рассказывающие о ветеранах локальных войн и конфликтов. Во многих горячих точках воины-интернационалисты проявляли мужество, доблесть и отвагу, достойно выполняли свой воинский долг в духе лучших российских традиций. Память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы будем говорить и помнить о них. Сотрудники библиотеки провели обзор книжной выставки.

Текст: Сычук Л. В.

Фото: Волкова Л. В.