Школьная жизнь. Старые и новые истории

21 сентября вновь встретились участники клуба «Вместе» в библиотеке – филиале № 4 им. Г.К. Дерман. Для ребят прошёл литературный ералаш «Школьная жизнь. Старые и новые истории».

Библиотекари подготовили выставку «Школьные истории». На выставке представлена художественная литература, посвященная школьной жизни – веселые и добрые рассказы детских писателей о школе. Это забавные истории из жизни школьников В. Медведева, В. Голявкина, Н. Носова, Г. Остера, И. Пивоваровой и других авторов, которые помогут с пользой и удовольствием провести досуг. Чего только не придумают эти непоседы в школе и дома! То они уроки телепатии дают, то во дворе на бизонов охотятся! «Читайте! Скучно не будет!», — посоветовали библиотекари ребятам. Интеллектуальная викторина «Герои школьных историй в книге и на экране» помогла вспомнить известных литературных героев, а также весело и интересно провести свободное от занятий время. Самые любознательные смогли отгадать «Школьный кроссворд», а «Бестолковый словарь» заставил улыбнуться даже самого серьёзного человека. Дети охотно делились с друг другом своими историями из школьной жизни. В завершении мероприятия посмотрели киножурнал «Ералаш».

Текст: Сычук Л. В
Фото: Волкова Л. В.