«С папой классно!»

16 октября в библиотеке – филиале № 4 им. Г. К. Дерман состоялась литературно – игровая программа «С папой классно!», посвящённый новому празднику календаря России — Дню Отца. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей и это самая главная цель данного праздника.

Ведущие рассказали о роли современного отца в семье, о взаимоотношениях с детьми. В ходе мероприятия дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, угадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Папины профессии», «Папа может всё!».  С большим удовольствием участвовали в литературных играх и конкурсах: «Самый умный», «Самый сильный», «Продолжи стихотворение». Затем ребята вспомнили пословицы и поговорки по теме и прочитали стихи посвященные папам! Ребята рассказали, что они любят делать вместе с папой: кто-то любит играть в футбол, кто-то купаться в море и гулять в парке, о книгах, которые они прочитали вместе с папами, о семейных праздниках. Даже поиграли в настольный футбол и баскетбол с папами. Все согласились, что проводить время с папой – это всегда классно! В завершение мероприятия сделали поздравительную открытку «Открытка для папочки», а также и на песке.

Вниманию ребят была представлена тематическая экспозиция «Мой папа – лучше всех!», которая познакомила пользователей библиотеки с самыми разными книгами, посвященные папам: от гайдаровского «Чука и Гека», рассказов Александра Раскина – до ироничных «мальчишечьих» историй Виктора Голявкина и современных детских стихотворений. Библиотекари познакомили детей со стихотворениями о папах Л. Браммер «Папа, папочка», Т. Прокофьевой «У папы работа» и О. Чусовитиной «Самый лучший». Детям пришлась по душе предложенная выставка и некоторые издания ребята взяли домой для совместного прочтения с папой.

Текст: Сычук Л. В

Фото: Волкова Л. В.