«Республика Коми в кадрах кинохроники»

С 20 по 26 августа в библиотеке-филиале № 4 прошел показ документальных фильмов «Республика Коми в кадрах кинохроники», приуроченный к 100-летию Республики Коми.

Организатор фестиваля – «Комикиновидеопрокат» – предложил для просмотра более ста уникальных лент и киножурналов, созданных на территории Коми и Ленинградской области с 1952 года.

Фестивальная подборка включала редкие кадры становления сельского хозяйства и промышленности региона. Зрители увидели, как открывались различные учреждения, как отмечали 50-летие Коми АССР и другие юбилейные даты, а также нашу современность – документальные рассказы о туристских местах, экологии, родном языке и культуре, выдающихся земляках.

Текст и фото: Н.Т. Гисич